Возникла проблема. После работы в Mac OS, по возвращении в Windows время отображается неверно. (У меня разница в 3 часа, часовой пояс- московский)
Причина в том, что Mac OS настроен считывать время из BIOS в формате UTC (по Гринвичу) и изменяет его в соответствии со своим часовым поясом.
Windows же берет время напрямую из BIOS, поэтому оно отображается неверно (Mac его изменил).
Решение. В Windows запускаем редактор реестра (жмем Win+R и в окошке пишем regedit).
В разделе: \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation, создаём параметр DWORD с именем RealTimeIsUniversal и присваиваем ему значение равное ЕДИНИЦЕ.
Перегружаем комп, Устанавливаем нужное время в Windows. Всё работает.

Если время всё таки сбиваться, значит служба времени Windows продолжает писать время в местном формате при обновлении его через интернет.
Поэтому просто отключим службу синхронизации времени:
В командной строке с правами администратора выполняем команду:
sc config w32time start=disabledДля того чтобы вновь запустить службу выполняем команду:
sc config w32time start=demand
Всё!
З.Ы.:В Linux (по крайней мере, в Ubuntu), необходимо отредактировать файл /etc/default/rcS в любом текстовом редакторе и заменить содержимое параметра «
UTC=no» на «
UTC=yes».